RAZA Syed Haider (1922)

Lot 72
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 32 000EUR

RAZA Syed Haider (1922)

RAZA Syed Haider (1922). Composition abstraite en rouge, jaune et noir. Huile sur toile. Signée en haut à droite RAZA et daté 58. Présente au dos du cadre une étiquette de la biennale de Venise 1958. Dim.: 38x45cm.
Toile visible du 27/02 au 05/03 à PARIS au Cabinet OTTAVI, 12 rue Rossini 75009.