Newsletter - Alerte objet - Contact - English version
Enchères Maisons-Laffitte
29 bis, rue de Paris
78 600 Maisons-Laffitte
Tél. : 09 83 99 36 27/09 83 77 36 27
Fax : 09 81 38 74 31
email : info@yvelines-encheres.com
  • Vente classique
    Maisons-Laffitte, 29 bis, rue de Paris 78600 Maisons-Laffitte
    25/02/2017
Vente classique : Estampes et Tableaux - Bijoux et Argenterie - Objets d'Art et de Vitrine - Mobilier - Tapis
samedi 10 décembre 2016 14:30
Maisons-Laffitte - 29 bis, rue de Paris 78600 Maisons-Laffitte
Vente online : Vins - Livres - Estampes et tableaux - Mode et Bijoux - Arts de la table - Objets d'Art et de vitrine - Mobilier - Tapis
mercredi 15 février 2017 11:00
Vente online : Vins - Livres - Estampes et tableaux - Mode et Bijoux - Arts de la table - Objets d'Art et de vitrine - Mobilier - Tapis
Vente classique
samedi 25 février 2017 14:30
Vente classique
Vente online - date provisoire à confirmer
mercredi 15 mars 2017 11:00
Vente online - date provisoire à confirmer
 
Top des enchères
LOT nº65
Adjugé 30 000 €
LOT nº16
Adjugé 4 200 €
LOT nº57
Adjugé 5 900 €

RUSSIE Médaille en or jaune, figurant le tsar Alexandre II (1818-1881) de profil. MO : W Aleksiev R. Diam.: 51 mm. Poids : 73,50 g Bon état.

CZAPSKI Józef (1896-1993)
Portrait de Mme B.
Huile sur toile
Signée et dédicacée "A Georgette, souvenir de sa chère maman". Le modèle, Mme B., était la voisine de l'artiste. Le tableau...

HERMES Sac "Kelly" en cuir de crocodile noir. Avec clef et cadenas. Long.: 36 cm Haut.: 26 cm

Voir tous les résultats