Newsletter - Alerte objet - Contact - English version
Enchères Maisons-Laffitte
29 bis, rue de Paris
78 600 Maisons-Laffitte
Tél. : 09 83 99 36 27/09 83 77 36 27
Fax : 09 81 38 74 31
email : info@yvelines-encheres.com
  • Vente classique
    Maisons-Laffitte, 29 bis, rue de Paris 78600 Maisons-Laffitte
    08/07/2017
Vente classique : Estampes et tableaux - Bijoux et Argenterie - Arts de la table - Objets d'Art et de vitrine - Mobilier - Tapis
samedi 20 mai 2017 14:30
Maisons-Laffitte, 29 bis, rue de Paris 78600 Maisons-Laffitte
Vente online  : Vins - Livres - Estampes et Tableaux - Bijoux -Mode est Vintage - Objets d'Art et de Vitrine - Mobilier - Tapis
mercredi 21 juin 2017 14:00
Vente online : Vins - Livres - Estampes et Tableaux - Bijoux -Mode est Vintage - Objets d'Art et de Vitrine - Mobilier - Tapis
Vente classique
samedi 08 juillet 2017 14:30
Vente classique
Vente online - date provisoire à confirmer
jeudi 31 août 2017 11:00
Vente online - date provisoire à confirmer
 
Top des enchères
LOT nº65
Adjugé 30 000 €
LOT nº16
Adjugé 4 200 €
LOT nº171
Adjugé 5 500 €

RUSSIE Médaille en or jaune, figurant le tsar Alexandre II (1818-1881) de profil. MO : W Aleksiev R. Diam.: 51 mm. Poids : 73,50 g Bon état.

CZAPSKI Józef (1896-1993)
Portrait de Mme B.
Huile sur toile
Signée et dédicacée "A Georgette, souvenir de sa chère maman". Le modèle, Mme B., était la voisine de l'artiste. Le tableau...

Marcel GIMOND 1894-1961

Marcel GIMOND 1894-1961 Femme allongée, 1928 Bronze à patine brun foncé, fondu entre 1962 et 1967 Signé sur la terrasse Cachet 'E. Godard cire perdue Malakoff' 42 x 67 cm Bibliographie : Un ex...

Voir tous les résultats