Newsletter - Alerte objet - Contact - English version
Enchères Maisons-Laffitte
29 bis, rue de Paris
78 600 Maisons-Laffitte
Tél. : 09 83 99 36 27/09 83 77 36 27
Fax : 09 81 38 74 31
email : info@yvelines-encheres.com
  • Vente online : 400 bouteilles de vin et champagne, livres, bijoux, mode, arts de la table, objets d'art, mobilier, tapis
    www.drouotonline.com
    07/01/2015
Belle vente mobilière : tableaux - nombreuses pièces d'or - bijoux - objets d'art - mobilier - tapis
samedi 15 novembre 2014 14:30
Maisons-Laffitte
Vente classique
samedi 13 décembre 2014 14:00
Vente classique
Vente online : 400 bouteilles de vin et champagne, livres, bijoux, mode, arts de la table, objets d'art, mobilier, tapis
mercredi 07 janvier 2015 14:00
Vente online : 400 bouteilles de vin et champagne, livres, bijoux, mode, arts de la table, objets d'art, mobilier, tapis
Vente classique - date provisoire à confirmer
samedi 24 janvier 2015 14:00
Vente classique - date provisoire à confirmer
 
Top des enchères
LOT nº51
Adjugé 5 200 €
LOT nº0.l
Adjugé 7 400 €
LOT nº72
Adjugé 32 000 €
Joseph HEINTZ le Jeune (Augsbourg vers 1600 - Venise après 1678)

 Joseph HEINTZ le Jeune  (Augsbourg vers 1600 - Venise après 1678)

La magicienne Circé
Toile circulaire marouflée sur toile carrée
43 x 43 cm
Restaurations ancienn...

Pièce de 20 $ américains Tête de femme de 1872 avec la lettre CC. Etat : Assez Beau. Edition de l'année : 26 900 pièces. Poids : 33,3 grammes

Le...

RAZA Syed Haider (1922)

RAZA Syed Haider (1922). Composition abstraite en rouge, jaune et noir. Huile sur toile. Signée en haut à droite RAZA et daté 58. Présente au dos du cadre une étiquette de la biennale de Venise 1958. ...

Voir tous les résultats
Actualités
Actualit�
L'équipe d'Enchères Maisons-Laffitte est heureuse de vous souhaiter un Joyeux Noël et une Bonne Année 2015.
L'étude fermera ses portes du 22 décembre  au 5 janvier mais n'hésitez pas à nous contacter par e-mail ...