Recueil de lithographies en couleurs , NICE... - Lot 7 - Enchères Maisons-Laffitte
Recueil de lithographies en couleurs , NICE ET SAVOIE , dessins d'après Félix BENOIST . 1864 . ( Rousseurs)
Pour la première partie (départements de la Savoie) : texte complet + 28 planches.
Pour la 2e partie (haute Savoie) : texte complet + 37 planches.
Pour la 3e partie (Alpes maritimes) : texte complet + 25 planches
Informations sur la vente - Vente classique : Livres, Estampes et tableaux, Argenterie et Bijoux, Collection de terres cuites médiévales, Arts d'Asie, Militaria, Objets d'art et de vitrine, Mobilier, Tapis
Livres - Estamps et tableaux - Collection de terres cuites médiévales - Argenterie - Militaria - Arts de la table - Objets d'Art - Mobilier - Tapis
Conditions de vente - Vente classique : Livres, Estampes et tableaux, Argenterie et Bijoux, Collection de terres cuites médiévales, Arts d'Asie, Militaria, Objets d'art et de vitrine, Mobilier, Tapis
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.