Lot n° 45
Estimation :
1000 - 1200
Hector LEROUX (Verdun 1829 - Angers 1900)... - Lot 45 - Enchères Maisons-Laffitte
Hector LEROUX (Verdun 1829 - Angers 1900)
Allégorie de l'Amitié, d'après William Bouguereau
Plâtre
53 x 37 cm
Inscription et signé en bas à droite : W. BOUGUEREAU inv / Hector LEROUX pin
Nombreux manques, soulèvements et accidents, coin supérieur
Mes ordres d'achat