Hector LEROUX (Verdun 1829 - Angers 1900)... - Lot 45 - Enchères Maisons-Laffitte

Lot 45
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Hector LEROUX (Verdun 1829 - Angers 1900) Allégorie de l'Amitié, d'après William Bouguereau Plâtre 53 x 37 cm Inscription et signé en bas à droite : W. BOUGUEREAU inv / Hector LEROUX pin Nombreux manques, soulèvements et accidents, coin supérieur
Mes ordres d'achat