GGuizot, L'Histoire de France depuis les... - Lot 28 - Enchères Maisons-Laffitte

Lot 28
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
GGuizot, L'Histoire de France depuis les Temps les plus reculés jusqu'à 1789. Paris, Hachette, 1877. 5 volumes. Belle édition avec cartonnage vert et or (reliure réalisée par Ch Magnier). ET L'histoire de France de 1798 à 1848. Paris, Hachette, 1889. 2 tomes. (quelques rousseurs et traces d'humidité).
Mes ordres d'achat