Ecole française du XVIIIe siècle, Scène de... - Lot 37 - Enchères Maisons-Laffitte

Lot 37
Estimation :
80 - 120 EUR
Ecole française du XVIIIe siècle, Scène de trépanation dans un camp militaire, dessin à la sanguine. Signé et daté (1749 ?) en bas au centre. 30 x 39 cm (à vue)
Mes ordres d'achat