Ensemble de deux poudriers ronds en métal... - Lot 11 - Enchères Maisons-Laffitte
Ensemble de deux poudriers ronds en métal l'un laqué noir à décor de coquille d'oeuf, à l'intérieur un miroir (diam 5 cm) et l'autre laqué noir à décor géométrique argenté, à l'intérieur un miroir circulaire (diam 5 cm, manques). De style Art Déco.
Informations sur la vente - Mode, vente classique Vente drouotonline
Mode, textiles - Bijoux fantaisie - Bouteilles de parfums (dont Lalique, Baccarat ...) Livres - Estampes et tableaux - Arts d'Asie - Objets d'art - Militaria - Mobilier
Conditions de vente - Mode, vente classique Vente drouotonline
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.