Ensemble de quatre livres : Sylvanus STALL... - Lot 4 - Enchères Maisons-Laffitte

Lot 4
Estimation :
15 - 15 EUR
Ensemble de quatre livres : Sylvanus STALL Ce que tout jeune homme devrait savoir Collection Pureté et Vérité Sexe-série. Genève, JH Jehebert Editeur Abbé H MOCQUILLON L'art d'être un homme, Traité de self-éducation à l'usage des jeunes gens à partir de 16 ans. Paris, Bloud et cie Editeurs, 1911 Victor COUSIN Madame de Sablé, Etude sur les femmes illustres et la société du XVIIe siècle. Paris, Didier, 1854 (rousseurs) Docteur Pierre GUERDER Le docteur pour tous. Paris, Nillson On y joint : Etienne REY Maximes morales et immorales. Paris, Bernard Grasset, 1914
Mes ordres d'achat