BREL Jacques - MORETTI Raymond

Lot 2
Estimation :
100 - 100 EUR
BREL Jacques - MORETTI Raymond. L'Homme de la Mancha, 1985. Edition G. et A. Israël. E. O. de l'adaptation établie par Jacques Brel avec le textes des chansons de son spectacle. Illustré de 15 lithographies originales de R. Moretti, signées dans la pierre. Exemplaire n° 817. Un des 800 exemplaires sur grand Vélin de chiffon de Lana enrichi d'une suite complète des 15 lithographies et d'une lithographie supplémentaire sur papier grainé signée et numérotée (816) au crayon. En feuilles sous chemise cartonnée et emboîtage en velours noir titré or, plat sup. à illustration dorée estampée. La suite dans portfolio assorti. A l'état de neuf.
Mes ordres d'achat