Edme Jean PIGAL (1798-1872) "Retour de Chasse... - Lot 8 - Enchères Maisons-Laffitte

Lot 8
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Edme Jean PIGAL (1798-1872)
"Retour de Chasse à courre"
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
64 x 81 cm
Beau cadre à clef en bois stuqué et doré (nombreux manques)
(rentoilé, quelques repeints, quelques manques picturaux)
Mes ordres d'achat