Haute Joaillerie. Exceptionnelle bague en... - Lot 367 - Enchères Maisons-Laffitte

Lot 367
Estimation :
1500 - 1600 EUR
Haute Joaillerie. Exceptionnelle bague en Platine (titre 900) sertissant un rubis rouge sang birman naturel ovale de 0.69 carat certifié par le laboratoire ALGT/Anvers, non chauffé non traité avec entourage serti de 14 diamants naturels de taille baguette de très haute qualité F/G –VS et de 8 diamants naturels ronds brillant très haute qualité G-VS pour un total de 0.50 carat . Taille 55 (modifiable toutes tailles sur demande). Poids brut : 8,30 grammes. Avec écrin et certificat.
Mes ordres d'achat