Coffret a bijoux musical en marqueterie de... - Lot 875 - Enchères Maisons-Laffitte

Lot 875
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Coffret a bijoux musical en marqueterie de bois de rose, cartouche et entrée de serrure sertis de nacre. Intérieur satin bleu. Epoque Napoléon III. 26,5 X 11 X 10,5 cm Joue 2 airs (valse du baiser et valse du trésor) mécanisme "Reuge Suisse". Avec la clef du coffret et celle pour remonter le mécanisme.
Mes ordres d'achat