Lot 100
6 000 €
Résultat: 6 200 €

MEISSEN Orchestre de singes musiciens, vêtus à la mode du XVIIIe siècle.
Il comprend 21 figures dont le chef d'orchestre (avec son pupitre).
Début du XXe siècle
De 12 à 14 cm, 18 pour le chef d'orchestre
(petit manque à la baguette du joueur de flûte)
Mes ordres d'achat