Lot 241
40 - 50 €
Résultat: 30 €

Partie de service en porcelaine blanche à décor de végétaux polychromes et rehauts d'or. Porte la marque de la manufacture Gérard Dufraisseix & Morel. Elle se compose de 9 assiettes plates, 1 plat à gateaux, 2 plats sur piédouche, 1 saladier, 1 légumier, 1 saucière. Fin XIXe.
Mes ordres d'achat