Broche en or jaune figurant un dragon, l'oeil... - Lot 46 - Enchères Maisons-Laffitte

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
Broche en or jaune figurant un dragon, l'oeil figuré par un petit rubis, un brillant dans la gueule. France, XIXe siècle Poids brut (18 carats, titre 750): 5 g