Bernard de MONTFAUCON Ensemble de 4 volumes... - Lot 1 - Enchères Maisons-Laffitte

Lot 1
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 240EUR
Bernard de MONTFAUCON Ensemble de 4 volumes de "L'Antiquité expliquée et représentée en figures". Tome 1er : "Les Dieux des Grecs et des Romains, partie1", 1719. Nombreuses gravure. / Tome Second, première partie "Le Culte des Grecs et des Romains", 1719. ), Tome 3e "Qui comprend ce qui regarde les usages de la vie, première partie" (manque la page de garde).(reliures en très mauvais état), Tome 4e, première partie "La Guerre, les Voitures, les Grands chemins, les Ponts ..." 1719. (reliures en très mauvais état) Très nombreuses gravures.
Mes ordres d'achat