Maximilien LUCE (1858-1941) Le Tréport, le... - Lot 27 - Enchères Maisons-Laffitte

Lot 27
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Maximilien LUCE (1858-1941) Le Tréport, le remorquage de la drague Huile sur papier marouflé sur toile, marquée du cachet de la signature en bas à droite 32 x 49.5 cm Bibliographie Bazetoux Denise, Bouin-Luce Jean, Luce Maximilien, catalogue raisonné de l’œuvre peint, Editions JBL, Paris, référencé sous le n°1954 et repr. p.464 Provenance Ancienne collection Jean Bouin-Luce Cabinet d'expertise Chanoit Galerie d'art Expert 12, rue Drouot 75009 PARIS. Téléphone: + 33 (0) 1 47 70 22 33 info@chanoit-expertise.com
Mes ordres d'achat