Paire de miniatures sur ivoire, figurant... - Lot 333 - Enchères Maisons-Laffitte

Lot 333
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 440EUR
Paire de miniatures sur ivoire, figurant un couple. (M. Théodore vicomte de Pierres de Narco / Mme Eugénie de Pierres de Fourgeraz) 5,5 x 4 cm Epoque Empire. La femme porte une signature illisible. Cadres en bois doré. 13,5 x 11 cm (usure, accident à l'un)
Mes ordres d'achat