Raoul DUFY (1877-1953) Nice, vue de l'escalier... - Lot 17 - Enchères Maisons-Laffitte

Lot 17
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 104 000EUR
Raoul DUFY (1877-1953) Nice, vue de l'escalier Lesage, 1927 Aquarelle sur trait de crayon. Signée en bas à gauche (Au verso les barques, aquarelle sur trait de crayon) 65 x 50 cm Œuvre en rapport: Nice, vue de l'escalier Le Sage, 1927, huile sur toile, Catalogue Raisonné de l'Œuvre de. Raoul Dufy, Maurice Lafaille, Tome II, illustré sous le n°468. L’œuvre est reproduite sous le numéro As-1792 dans le supplément en ligne du Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy par Fanny et David Guillon-Laffaille. Un certificat sera remis à l'acheteur. DESSIN EXPOSE CHEZ L'EXPERT jusqu'au vendredi 23 Juin : Cabinet CHANOIT, 12 Rue Drouot, 75009 Paris, 01 47 70 22 33 (rapport de condition complet disponible sur demande)
Mes ordres d'achat