Superbe Saphir naturel en poire de 0,62 carat... - Lot 390 - Enchères Maisons-Laffitte

Lot 390
Estimation :
950 - 1000 EUR
Superbe Saphir naturel en poire de 0,62 carat certifié I.G.I (Anvers) bleu intense et transparent serti dans une bague en or rose 18 carats avec entourage et corps de bague de 43 diamants naturels de taille ronds brillant FG-VS pour un total de 0.30 carat . Panier sous saphir sculpté et empierré de diamants. Taille 55,5/56 (modifiable toutes tailles sur demande). 2,65 grammes. Avec écrin et certificat.
Mes ordres d'achat