Marcel GIMOND 1894-1961

Lot 171
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Marcel GIMOND 1894-1961
Marcel GIMOND 1894-1961 Femme allongée, 1928 Bronze à patine brun foncé, fondu entre 1962 et 1967 Signé sur la terrasse Cachet 'E. Godard cire perdue Malakoff' 42 x 67 cm Bibliographie : Un exemplaire similaire, fonte E. Godard est reproduit dans le catalogue de la vente d’atelier, Palais Galliera, Jean-Claude Bellier expert (n°21 p.17).
Mes ordres d'achat