Lot 16
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 200EUR

CZAPSKI Józef (1896-1993)
Portrait de Mme B.
Huile sur toile
Signée et dédicacée "A Georgette, souvenir de sa chère maman". Le modèle, Mme B., était la voisine de l'artiste. Le tableau a été offert à sa fille, Georgette, amie intime de Monsieur Czapski. Le tableau n'a pas quitté la famille et nous a été confié par sa petite-fille.
82 x 54 cm
(petit trou au centre)
Mes ordres d'achat