Coffret à thé en poirier noirci, à décor... - Lot 195 - Enchères Maisons-Laffitte

Lot 195
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 185EUR
Coffret à thé en poirier noirci, à décor marqueté de nacre et laiton. Intérieur plaqué de palissandre. Il contient deux boîtes à thé et une boîte en cristal. Epoque Napoléon III. (petit manque sur une arête). 14,5 x 30,5 x 14,5 cm
Mes ordres d'achat