Felix POSSART (Berlin 1837- 1928) "Nu féminin... - Lot 11 - Enchères Maisons-Laffitte

Lot 11
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Felix POSSART (Berlin 1837- 1928) "Nu féminin assoupi" Huile sur toile , signé en bas à gauche. 56 X47 cm. Cadre en bois et stuqué (petits manques) , porte un cartel " Prof . F. POSSART". Provenance galerie Alice Frank.
Mes ordres d'achat