GARNESSON (Palais royal) Coffret en bois... - Lot 144 - Enchères Maisons-Laffitte

Lot 144
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 920EUR
GARNESSON (Palais royal) Coffret en bois de placage, orné de filets de laiton, couvercle revêtu d'un cartouche armorié. 14 x 29x 21 cm (vernis légèrement décoloré) Avec sa clef. Il contient un nécessaire de toilette, composé de quatre boîtes (deux rondes, deux cylindriques), deux flacons, deux petits flacons (bouchons émaillés), une brosse à habits émaillée, un coupe-chou en ivoire (lame Solingen), deux brosses à cheveux en bois, une brosse à chaussures, une brosse à chapeau, un peigne en écaille brune (dans son étui). Bouchons (poids brut : 98 g) et montures en argent (Minerve, MO : JC), chiffrés. (quelques éclats au bouchons)
Mes ordres d'achat