Théodore Ainée, (18 rue Chapon à Paris),... - Lot 193 - Enchères Maisons-Laffitte

Lot 193
Estimation :
140 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
Théodore Ainée, (18 rue Chapon à Paris), coffret en bois de plaquage à décor incrusté dde laiton de nacre et d'écailles. S'ouvre et laisse découvrir des filets d'ivoire et deux portes. Signé. Epoque Napoléon III. 18 x 26 x 16 cm. Quelques usures à l'écaille. Avec sa clef.
Mes ordres d'achat