JERÔME MASSIER FILS (1850-1916) - VALLAURIS Cache-pot... - Lot 196 - Enchères Maisons-Laffitte

Lot 196
Estimation :
600 - 800 EUR
JERÔME MASSIER FILS (1850-1916) - VALLAURIS Cache-pot en faïence vernissée, à décor de végétaux sur fond vieux rose. Sur sa colonne en terre cuite vernisée de couleur turquoise. Cache-pot signé et estampillé, colonne estampillée. Hauteur totale : 91 cm Cache-pot : 27 x 33 cm (égrenures)
Mes ordres d'achat