Tisanière en porcelaine dornée, laissant... - Lot 129 - Enchères Maisons-Laffitte

Lot 129
Estimation :
40 - 50 EUR
Tisanière en porcelaine dornée, laissant apparaître un paysage et un couple d'angelots en réserve. Style Empire, début Xxe siècle (porte une marque apocryphe de la manufacture de Sèvres). Haut.: 27 cm (usure à la dorure, anse du réchaud cassée)
Mes ordres d'achat