Exceptionnelle pièce d’orfèvrerie Grand Collier/Pendentif... - Lot 462 - Enchères Maisons-Laffitte

Lot 462
Estimation :
550 - 580 EUR
Exceptionnelle pièce d’orfèvrerie Grand Collier/Pendentif unisexe au serpent sur grande croix Gothique de 7,25cm x 4,25cm incrusté de 29 saphirs bleus naturels pour 1,3 carat env, et 2 yeux en émeraudes naturelles pour 0,04 carat, chaine jaseron 3mm de 45 cm, l’ensemble en argent fin et massif, poinçonné et titré 925/1°°°. Pièce unique. 31,60 gr.Avec écrin et certificat.
Mes ordres d'achat