CHINE CANTON XIXème Lot de 6 pièces en porcelaine... - Lot 799 - Enchères Maisons-Laffitte

Lot 799
Estimation :
80 - 100 EUR
CHINE CANTON XIXème Lot de 6 pièces en porcelaine comprenant une théière D 14 cm H 13 cm ( fêle sous la base), une jolie tasse à anse D 8 cm (BE), deux soucoupes D 13.5 cm ( petite égrenure à une), une grande soucoupe D16 cm (BE), un sorbet D 7cm ( restauration émail visible sur un côté)
Mes ordres d'achat