MEISSEN Orchestre de singes musiciens, vêtus... - Lot 100 - Enchères Maisons-Laffitte

Lot 100
Estimation :
6000 - 6000 EUR
Résultat : 6 200EUR
MEISSEN Orchestre de singes musiciens, vêtus à la mode du XVIIIe siècle. Il comprend 21 figures dont le chef d'orchestre (avec son pupitre). Début du XXe siècle De 12 à 14 cm, 18 pour le chef d'orchestre (petit manque à la baguette du joueur de flûte)
Mes ordres d'achat