Pendule en bronze doré, à décor d'une scène... - Lot 82 - Enchères Maisons-Laffitte

Lot 82
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 760EUR
Pendule en bronze doré, à décor d'une scène galante. Elle repose sur 4 pieds en forme de coquilles. Seconde moitié du XIXe siècle. Haut.: 54 cm Larg.: 45 cm Prof.: 16 cm (Cadran remplacé, on y joint le cadran d'origine. Vitre arrière cassée). Avec sa clef et son balancier.
Mes ordres d'achat