Louis Auguste GIRARDOT (1856-1933) "Scène... - Lot 11 - Enchères Maisons-Laffitte

Lot 11
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Louis Auguste GIRARDOT (1856-1933) "Scène de marché oriental" Eau-forte. 9,5x 6 cm (sous verre, à refixer) Signée à la plume et longuement dédicacée à l'arrière : "Chers amis Avant de partir auprès de la bonne soeur je vous envoie avec ce petit souvenir mes voeux de bonne et heureuse année avec l'expression de mes sentiments bien affectueux. Ce sera votre petit Noël que cette eau-forte originale faite spécialement pour quelques bons amis. L.A. Girardot 22 Xbre 1911".
Mes ordres d'achat