Lot 38
2 500 - 3 000 €
Résultat: 2 500 €

Sabre oriental dit Pala. Fusée à plaquettes de corne blonde. Pommeau en argent à tête de lion et à bride longue, poinçon (cette garde à due être modifiée par un officier européen au début du XIXème). Croisière horizontal à quillons ovoïdes à décor de tors
Mes ordres d'achat