Fusil à silex espagnol. Daté 1824, fabriqué... - Lot 120 - Enchères Maisons-Laffitte
Fusil à silex espagnol. Daté 1824, fabriqué à Eiber. Porte des marques du fabricant (AS Gabiola pour le canon / Aranguerer pour la garniture). (manque la baguette, accident, canon piqué). Long.: 130 cm
Informations sur la vente - Vente classique
Expositions:
Jeudi 9 et Vendredi 10 Octobre de 10h à 18h Le matin de la vente de 10h à midi
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.