Fusil à silex espagnol. Daté 1824, fabriqué... - Lot 120 - Enchères Maisons-Laffitte

Lot 120
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Fusil à silex espagnol. Daté 1824, fabriqué à Eiber. Porte des marques du fabricant (AS Gabiola pour le canon / Aranguerer pour la garniture). (manque la baguette, accident, canon piqué). Long.: 130 cm
Mes ordres d'achat