Pendule en bronze ciselé, patiné et doré... - Lot 268 - Enchères Maisons-Laffitte

Lot 268
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Pendule en bronze ciselé, patiné et doré figurant Bacchus et Cupidon. Elle repose sur une base en marbre jaune de Sienne à décor de bronzes dorés, terminée par des pieds volutes. Le cadran à chiffres romains signé LENGRY BRONZIER-HEMON, le mouvement signé Hémon Paris. XIXe siècle. Haut.: 65 cm - Long.: 42 cm - Prof.: 23 cm
Mes ordres d'achat