Guéridon en bois marqueté , le plateau représente... - Lot 147 - Enchères Maisons-Laffitte

Lot 147
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Guéridon en bois marqueté , le plateau représente une scène antique ( Helios sur son char ? ) et il repose sur pied central quadripodes . Travail du XIX e Siècle . 75 x 90 x 60 cm ( plateau recouvert d'un verre, quelques manques)
Mes ordres d'achat