VINCENNES ( ?) Lampe à pétrole en porcelaine... - Lot 144 - Enchères Maisons-Laffitte

Lot 144
Estimation :
60 - 80 EUR
VINCENNES ( ?) Lampe à pétrole en porcelaine bleu à décor de végétaux en reserve ,monture en laiton.Travail du début XXe siècle. Avec son tube en verre et son globe en opaline. Hauteur totale 66 cm.Montée à l'electricité
Mes ordres d'achat